Автор: Кочергин Вадим, 6 лет

Наступила зима. Выпало много снега. И между домами появились  сугробы. Сугробы были высокие, большие, белые. Дети с удовольствием залазили на них и весело катались на лыжах и на санках.

история про сугроб 1 Среди  больших  сугробов  жил  маленький  сугроб.  Ему  было  очень  грустно,  что  все сугробы  большие, а он  маленький.  И ребята во дворе к нему не подходят.  А он так хотел стать самым большим и высоким сугробом.
Однажды, на него опустилась снежинка и спросила: «Почему ты такой грустный?».
Маленький сугроб не хотел отвечать, но снежинка так сверкала на солнце и улыбалась, что он прошептал: «Я самый маленький из сугробов. Поэтому ребята меня не замечают. А мне так хочется вмести с ними играть».

снежинкаМаленькая  снежинка  посмотрела  на  него  и  проговорила:  Знаешь,  я  тоже  не  люблю оставаться  одной.  Я  люблю  играть  с  друзьями.  Поэтому  я  тебе  помогу.  Я  позову  своих сестричек-снежинок. Они любят танцевать. А когда они танцуют, то много снега опускается на  землю.  Ты  станешь  большим  как  другие  сугробы  и  будешь  веселиться  с  ребятами.  И снежинка улетела.
Спустя некоторое время пошел большой снегопад. Снег летел большими пушистыми хлопьями и искрился.  Было очень красиво.
Снег падал лишь в том месте, где был маленький сугроб.  И он начал расти. И вырос в самый большой сугроб.

L

Утром во двор вышли ребята и удивились, откуда взялся такой сугроб. Они решили из него  построить  горку.  А  теперь  уже  большой  сугроб  был  очень  рад,  что  теперь  он  не останется один.
А снежинка стала самым близким другом и часто прилетала к нему в гости.

8 votes, average: 4,50 out of 58 votes, average: 4,50 out of 58 votes, average: 4,50 out of 58 votes, average: 4,50 out of 58 votes, average: 4,50 out of 5 (8 голосов, оценка: 4,50 из 5)

ВЕРНУТЬСЯ В ГАЛЕРЕЮ РАБОТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *