Автор: Ковалева Арина, 5 лет

— Колобок я, колобок,1
Подрумянен правый бок
Я сбежал от бабы с дедом,
Зайцу я не стал обедом,
Волку в лапы не попался,
И медведь ни с чем остался!
Какая хорошая песенка – сказала лиса. Только стара я стала и плохо слышу.
Сядь, колобочек, мне на носок, да пропой еще разок. Обрадовался колобок, что лиса его песенку похвалила, прыгнул лисе на носик и запел:
— Колобок я, колобок
Подрумянен правый бок…
А лиса его «АМ!..» И промахнулась!
Увернулся колобок от хитрой лисы, успел спрыгнуть с лисьей мордочки и укатился дальше в лес.
Катится испуганный колобок по дорожке, а на встречу ему попадается ёжик. Ёжик собирал в лесу грибы и ягоды, готовился к долгой зиме. Увидел ёжик колобка и спрашивает его: — «Колобок, колобок, ты чего такой испуганный?» Заплакал колобок и рассказал ёжику, как обманула его лиса, и чуть его не съела и что в лесу он заблудился и не может найти обратной дороги домой к бабушке и деду. Ёжик ему и говорит: — «Не расстраивайся, колобок, где живут твои бабушка и дедушка я не знаю, но скоро наступит зима и одному в лесу оставаться не безопасно. Пойдём жить ко мне». Колобок подумал и согласился. 2

Зажили колобок с ёжиком под пеньком на лесной опушке дружно и весело.
Наступила зима. Дни стали короче, ночи темнее и длиннее. Долгими зимними вечерами колобок и ёжик пили горячий чай со сладким вареньем из полезных лесных ягод и рассказывали друг другу разные интересные истории.
Приближался Новый год. Все звери в лесу стали готовиться к празднику, меняли свои наряды и украшали свои домики. Белки наряжали елки. Только колобок не мог поменять себе наряд и поэтому загрустил, у него совсем не было настроения встречать праздник. Но однажды в светлое и морозное утро вышел колобок из домика на зимнюю полянку и увидел, как искрится и блестит вокруг снежок. Соседки белки прыгая с ветки на ветку весло смеясь играли в снежки. «Идем играть с нами, колобок!» позвали его белки. Слепив пушистые комочки из снега белки весело закидали колобка снежками. И тут колобок обрадовался! Он придумал в каком наряде он будет встречать Новый год.
Позвал колобок ёжика, и они вместе скатали два снежных кома, нашлась у ёжика и морковка. Новый год встречал колобок в красивом наряде снеговика возле самой высокой и красивой елки со своими друзьями. Звери дружно пели песни, водили хоровод возле елки и снеговика-колобка.
Всем жителями в зимнем лесу в новогодний праздник было весело и колобок был очень счастлив.

3

3 votes, average: 4,67 out of 53 votes, average: 4,67 out of 53 votes, average: 4,67 out of 53 votes, average: 4,67 out of 53 votes, average: 4,67 out of 5 (3 голоса, оценка: 4,67 из 5)

НАЗАД В ГАЛЕРЕЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *