Автор: Широбоков Владик, 6 лет

Жила-была на белом свете муха. Звали ее Жужа. Не далеко от дома, в котором жила Жужа был парк. В это прекрасное лето в парке (как бывает во всех парках) продавали сладкую вату. Жужа каждый день летала в парк, чтобы посмотреть, как делают ее любимое лакомство. У нее было любимое место – на фонарном столбе, стоявшим рядом. Иногда она спускалась вниз, что бы полакомиться этим белым, сладким чудом. Для Жужи ничего на свете не было вкуснее.
Но вот натупила осень и Жужа, как и все мухи залегла в спячку в своей оконной раме. За осенью пришла зима, а наша Жужа все спала и спала.
Как-то раз ясным морозным днем светило яркое солне. Оно светило так ярко, что случайно разбудило Жужу. Жужа подползла к окну и что же она увидела? Это было просто чудо! Повсюду была ее любимая сладкая вата. Она лежала и на земле, и на крышах, и на деревьях, везде-везде. ( Конечно это был обычный снег, но ведь Жужа никогда не видела снега). Она хотела поскорей вылететь на улицу и наестся вдоволь своим любимым лакомством.
Жужа собралась, почистила свои крылышки, потерла лапки и взлетела к форточке, но форточка оказалась закрытой. Жужа металась от одного края окна до другого, но выхода нигде не было. От бессилия Жужа упала и снова уснула.
За зимой пришла весна. Снег везде растаял. Появилась свежая зеленая травка, молоденькие листики распустились на деревьях, птички чирикали. Проснулась и наша маленькая Жужа. Потянувшись, она метнулась к окну, но на улице не было никакой сладкой ваты. Все было как раньше –дома, дороги, деревья, зеленая трава. Конечно Жужа очень расстроилась и даже хотела заплакать, но потом подумала, что это все ей только приснилось.
«Какой прекрасный сон! Самый сладкий сон» — сказала Жужа. Она вылетела на улицу и полетела в парк, в надежде снова увидеть и полакомиться своим любимым угощением.

2 votes, average: 5,00 out of 52 votes, average: 5,00 out of 52 votes, average: 5,00 out of 52 votes, average: 5,00 out of 52 votes, average: 5,00 out of 5 (2 голоса, оценка: 5,00 из 5)

НАЗАД В ГАЛЕРЕЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *