Автор: Агафонова Анисья, 6 лет

Наступал новогодний праздник. Звери в лесу собрались у   самой пушистой  большой  елочки,  приготовили угощение и ждали в гости Деда Мороза и Снегурочку. У всех было хорошее  настроение.  Лисята, зайчата, бельчата,   с нетерпением,  ожидали веселье  и подарки.
Вдруг зверюшки услышали громкие шаги. Ветки хрустели под  чьими — то огромными ногами. На поляне появился человек. Лесные жители разбежались и попрятались в кустах. Они притаились и ждали. Человек огляделся по сторонам, увидел красавицу —  елку, достал топор и срубил её, взвалил на плечо  и унес из леса.  Поляна опустела.
Расстроенные звери собрались у пенька. Всем было жаль это чудесное дерево.  Малыши стали  плакать. Что же делать? Как встречать праздник? Ведь Дед Мороз и Снегурочка каждый год приходили с подарками именно к этой необыкновенной  елочке. Старый снегирь,  самый мудрый в этом лесу, взлетел высоко и осмотрелся. Там  высоко он увидел, что Дед Мороз и Снегурочка  идут по лесу, несут подарки, торопятся на праздник.  Снегирь поспешил к нему, рассказало том, что случилась беда и как расстроены  звери. Добрый Дедушка пришел на поляну,  взмахнул своим волшебным  посохом,  и елочка снова оказалась на своем месте. А у  человека  в руках оказалась дерево не хуже, но только  пластиковое. Как обрадовались звери: белки поскакали и принесли из своих кладовых орехи, лисички сняли бантики и повязали их на ветки, волчата выкопали  из-под   снега шишки и ими украсили елочку, а старый снегирь нарвал ягод рябины и развесил их вместо новогодних игрушек. Елка стала такой нарядной! Тут часы стали бить 12 раз. Наступал Новый Год! Дед Мороз и Снегурочка подарили всем подарки и пообещали выполнить их самое заветное желание. Все звери пожелали, чтобы не одна елка больше в праздник не была срублена. Дед Мороз исполнил это желание,   и люди с тех пор стали встречать Новый Год  с красивыми пластиковыми елочками. И все  были довольны и счастливы.

3 votes, average: 3,67 out of 53 votes, average: 3,67 out of 53 votes, average: 3,67 out of 53 votes, average: 3,67 out of 53 votes, average: 3,67 out of 5 (3 голоса, оценка: 3,67 из 5)

ВЕРНУТЬСЯ В ГАЛЕРЕЮ РАБОТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *