Автор: Комаренко Ульяна, 6 лет

Когда-то в маленькой норе жил зайчик, и потом, когда он спал, ему приснился сон. Ему приснилось, что он встретился с Дедом Морозом, и потом сказал ему: «Дед Мороз, а ты дашь мне подарок на Новый год?».

Потом он проснулся, вышел из своей норы на улицу и увидел волка, и волк ему сказал: «А можно с тобой подружиться?», а зайчик испугался и залез в нору. А волк сказал: «Не бойся меня, я добрый». Заяц выбежал из норы и сказал: «Привет! Ладно, давай дружить, но при этом меня не пугать!» и тогда они начали играть.

И когда они поиграли, пошли гулять, и ушли далеко от норы зайчика, и увидели злого-злого медведя. А волк был храбрый и бросился защищать зайца, и медведь понял, что они маленькие и не стал сердиться на них и спросил: «А у вас есть еда?».

Заяц с волком ему ответила: «Ладно, мы дадим тебе еды, но ты нас не обижай!». Потом все они подружились и пошли дальше.

Навстречу им попался густой и тёмный лес, в лесу было очень страшно. Друзья шли и постоянно боялись, вдруг из кустов выкатился ёжик. И говорит: «Ребята, помогите мне выйти из леса!».

Волк, медвежонок и заяц посоветовались и решили помочь ёжику. Они быстро нашли выход из леса. Ёжик постоянно и много говорил: «Спасибо!». А потом предложил подружиться.

Все вместе друзья пошли дальше, так тихонько дошли друзья до домика Деда Мороза.

Зайчонок зашёл в домик Деда Мороза, и увидел его, и сказал ему: «Дед Мороз, а что ты мне подаришь? Сегодня уже Новый год!».

Дед Мороз ему и ответил: «Я подарил тебе настоящих друзей!».

И медвежонок, волк, заяц и ёжик побрели домой с хорошим настроением.

22 votes, average: 5,00 out of 522 votes, average: 5,00 out of 522 votes, average: 5,00 out of 522 votes, average: 5,00 out of 522 votes, average: 5,00 out of 5 (22 голоса, оценка: 5,00 из 5)

ВЕРНУТЬСЯ В ГАЛЕРЕЮ РАБОТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *