Автор: Симонженкова Полина, 6 лет

Моя сказка для дошкольников.
Она рассказывает о приключении маленькой звездочки.
 Мои рисунки делают сказку ещё интереснее.

Жила-была маленькая звездочка. Днём она спала, а вечером, когда становилось темно, маленькая звездочка выходила на небо вместе с другими звездами и освещала его.

Про маленькую звездочку

Однажды маленькая звездочка увидела детей в одном детском саду.
Они бегали, прыгали, катались на велосипедах и роликах, играли друг с другом. Ей очень понравилось наблюдать за детьми, и она это стала делать каждый вечер.
В один из вечеров маленькая звездочка проснулась и, как обычно, взглянула на землю — все вокруг стало белым-бело. Снег лежал повсюду: на крышах домов и автомобилей, на земле, на деревьях.про маленькую звездочку 4

Когда дети вышли на прогулку, маленькая звездочка заметила, что все они были одеты в тёплые курточки и шапочки, на руках у них были тёплые рукавички, а на ногах валенки.
— Что это? – удивилась маленькая звездочка?
— Это наступила зима,- ответили ей звёзды постарше.
Маленькая звёздочка родилась летом и никогда не видела зимы. Наблюдать за детьми стало ещё интересней. Они играли в снежки, катались  с горки, на коньках  и лыжах, лепили снеговиков, разгребали снег своими лопатками.про маленькую звездочку 2

А когда маленькая звездочка заглянула в окно детского сада, то увидела, что дети читают стихи, разучивают песни и танцы. Из разговоров детей и воспитателей маленькая звездочка поняла, что скоро наступит праздник – Новый год. Это любимый праздник всех детей и взрослых.про маленькую звездочку 5

Однажды маленькая звездочка услышала, что в детский сад привезут елку, которую потом украсят игрушками. Как-то вечером к детскому саду на большом грузовике подвезли лесную красавицу, пушистую зеленую елочку. Маленькой звездочке тоже захотелось побывать на празднике. И она, оттолкнувшись, что было силы, спрыгнула с неба на елку, угодив ей на самую макушку.
Елку поставили в большом, нарядно украшенном зале, и повесили на неё разноцветные игрушки. Люди увидели звезду на верхушке елки и подумали, что это очень красиво и так оставили её на елочке.
Вот наступил Новогодний праздник. Все дети были одеты в карнавальные костюмы, маленькая звездочка даже  не сразу их узнала. Утренник удался на славу. Было много песен, стихов, танцев, пришли дед Мороз со Снегурочкой. Дети веселились от души. Вместе с ними радовалась и маленькая звездочка. Когда дети кричали: «Елочка, зажгись!»,  то маленькая звездочка тоже старалась изо всех сил и светила очень ярко.
Когда закончился праздник, маленькая звездочка снова улетела к себе на небо. Но каждый год она появляется в детском саду, чтобы полюбоваться новогодним праздником.
Ты и сейчас сможешь её увидеть, если посмотришь на верхушку новогодней елки.про маленькую звездочку 3

6 votes, average: 4,17 out of 56 votes, average: 4,17 out of 56 votes, average: 4,17 out of 56 votes, average: 4,17 out of 56 votes, average: 4,17 out of 5 (6 голосов, оценка: 4,17 из 5)

ВЕРНУТЬСЯ В ГАЛЕРЕЮ РАБОТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *