Автор: Комаренко Ульяна (5 лет)Моя любимая мама

Мою маму зовут Оля. Она высокая, стройная и красивая. Всегда заботится обо всех. Хозяйственная, трудолюбивая, любит порядок, поэтому дома у нас всегда царит чистота. Моя мама красиво и стильно одевается. А самое главное, конечно же, то, что она любит всю нашу семью.

Но, чтобы у мамы оставались силы после тяжелых рабочих будней, мы с сестренкой ей помогаем. Как только я поиграю, сразу же убираю за собой все игрушки, чтобы ничего не лежало на полу и не мешало ходить.

Каждые выходные мы убираемся. Помыть весь пол, протереть полки и шкафы, пропылесосить – всё это делать в одиночку очень трудно, поэтому на помощь к маме приходят две её дочки. Все вместе мы сделаем все гораздо быстрее, но уборка будет такой же тщательной. Мама очень любит цветы, поэтому у нас дома очень много растений. А я помогаю маме поливать и опрыскивать их.

Каждый день, кроме субботы и воскресенья, конечно же, я хожу в садик. Нужно очень рано вставать, а мама просыпается ещё раньше! Чтобы успеть самой собраться, да ещё и меня одеть и заплести.

Когда у мамы появляется свободное время, но, к сожалению, это бывает очень редко, мы  что-нибудь делаем, но обязательно вместе.

Например, недавно мы сшили тапочки из фетра, это было, конечно, нелегко, но с мамой всё ни по чём.

Тапочки из фетра

А ещё приготовили шоколадное печенье. Я  помогала маме месить тесто, скатывать его в колбаску, а потом разрезать и располагать на противне. Всей семье очень понравилось наше печенье и даже нашей кошке Ричите.

Шоколадное печенье

Ричита – любимица всей нашей семьи. Наша кошка требует ухода, и в этом я помогаю маме. Я иногда убираю за ней и кормлю. 

Ричита

Ещё мы участвуем в различных конкурсах.

Из старой ненужной коробки мы сделали ящичек для хранения игрушек.Ящичек для хранения игрушек

А на Новый год мы сделали высокую стройную ёлочку из ватных дисков. Все были от неё в восторге.

Елочка

     Я очень люблю проводить время с мамой и помогать ей. Она моя лучшая подруга. Когда я вырасту, хочу стать такой же, как она.

Рейтинг (по народному голосованию): 42 голоса. Средний балл 4,69

ВЕРНУТЬСЯ В ГАЛЕРЕЮ РАБОТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *