Автор: Магдеева Ульяна (4 года)

Сказка

Посвящается моей маме

На одном необитаемом острове (где не живут люди)  жили Мама — фея и Дочка — Волшебница. Они были размером с один человеческий шаг (шаг ребенка). У них были прозрачные крылышки и волшебные палочки.

По вечерам Мама-фея и Дочка-Волшебница часто прилетали на берег реки, где жили раки-забияки. Они превращали раков в бабочек, а потом бабочек превращали в фей.

Магдеева Ульяна (рисунок)

Все феи сначала ходили с очень важным видом. Затем садились на лепестки цветов и ели волшебную пищу: бананы, орехи, яблоки и чернослив. Потом они прыгали с цветка на цветок, держа  в руках букеты. Если у фей есть возможность поскакать среди трав, то они обязательно скачут и поют песенку «Прыг скок, с пятки на носок»  с только что родившимися феями. После обеда феи очень ждали ужина. Пища у них была вкусная каждый день. Придет фея красного цвета, положит им ужинать, вот и все.

Все они очень любили свой необитаемый остров.  Поздним вечером феи ложились спать на обычной траве. Они накрывались листочком травы. Подушки у них были  — листочки мяты. И еще они ложили себе листочки всяких ароматных трав, а также мяты. Спали они в обычных платьях, ночных, то есть. У одной феи обои на стене были с принцессами, у другой – с царевнами, у третьей – с добрыми колдунами.

Феи были добрыми, но из них попадались еще колдуньи, очень злые. Они могли одну фею превратить в колдунью. Фея, которая увидела первую колдунью, сказала: «Ой, бегом-бегом-бегом, убегайте поскорей».

Феи, которым надоело быть феями, превращались обратно в раков, а родившиеся феи жили как обычные люди и  умирали. А некоторые феи, особенно Мама — фея и  Дочка-Волшебница, оставались всегда молодыми.

Рейтинг (по народному голосованию): 37 голосов. Средний балл 4,73

ВЕРНУТЬСЯ В ГАЛЕРЕЮ РАБОТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *