Подведены итоги литературного конкурса «Друзья поэта Цветика»
Открытого регионального Фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста
«Солнечный город» — 2015-16

По результатам общественно-профессиональной экспертизы
победителями конкурса становятся:

В возрастной группе детей 4 лет:
Лауреат I степени  — Земляная Катя (г.Томск) — автор сказки «Волшебная избушка»
Лауреат II степени — Танаев Никита (г.Томск) — автор сказки «Будущее»
Лауреат II степени — Стадухина Дарья (г. Стрежевой) — автор стихотворения «Тётушка Зима» 
Лауреат III степени — Шибанов Илья (г. Томск) — автор рассказа «Новый год»

В возрастной группе детей 5 лет:
Лауреат I степени  — Савенкова Ева (г.Томск) — автор рассказа «Неожиданная встреча»
Лауреат I степени  — Башкеева Настя (г.Томск) — автор рассказа «Весёлое катание с горок»
Лауреат II степени — Ковалева Арина (г.Стрежевой) — автор сказки «Новогодний праздник колобка или приключения колобка продолжаются»
Лауреат II степени — Любченко Леонид (г.Томск) — автор рассказа «Дачные приключения»
Лауреат III степени — Илюхина Полина (г. Томск) — автор рассказа «Щенок-спаситель»
Лауреат III степени — Магдеева Ульяна (г. Томск) — автор рассказа «Как мы новогодние пряники расписывали»
Лауреат в номинации «Лучшее стихотворение» — Ильтубаева Валерия (г. Стрежевой) — автор работы «Мы с Алёшкой зимой»

 В возрастной группе детей 6 лет:
Лауреат I степени  — Симонженкова Полина (г. Асино) — автор сказки «Приключения маленькой звездочки»
Лауреат II степени — Николаюк Марина (г. Томск) — автор сказки «Как Зина, Оля и Катя Новый Год искали»
Лауреат III степени — Малороссиянова Катя (г. Асино) — автор сказки «Котёнок и снежинка»
Лауреат III степени — Усманов Павел (г. Томск) — автор сказки «Новогоднее приключение Маши-Чебураши»
Приз симпатий детского жюри — Широбоков Владик (г. Стрежевой) — автор сказки «Сладкий сон»
Приз симпатий детского жюри — Журавлева Ксения (г. Стрежевой) — автор работы «Зимняя сказка»
Приз симпатий детского жюри — Агафонова Анисья (г. Томск) — автор рассказа «Праздник в лесу»

По результатам народного голосования победителями конкурса становятся:

В возрастной группе детей 4 лет:
Лауреат I степени  — Тарабанов Арсений  — автор стихотворения «Снеговик»
Лауреат II степени — Танаев Никита (г.Томск) — автор сказки «Будущее»
Лауреат III степени — Земляная Катя (г. Томск) — автор сказки «Волшебная избушка»
Лауреат III степени — Шибанов Илья (г. Томск) — автор рассказа «Новый год»

В возрастной группе детей 5 лет:
Лауреат I степени  — Любченко Леонид (г.Томск) — автор рассказа «Дачные приключения»
Лауреат II степени — Карасева Лиза (г. Томск) — автор работы «История о том, как мы ходили в ледяной городок»
Лауреат III степени — Васильев Андрей (г. Томск) — автор сказки «Летики»

В возрастной группе детей 6 лет:
Лауреат I степени  — Комаренко Ульяна (г. Томск) — автор сказки «Настоящие друзья»
Лауреат II степени — Данилова Вика (г. Томск) — автор рассказа «За сугробом»
Лауреат III степени — Кочергин Вадим (г. Асино) — автор работы «Волшебная история про маленький сугроб«